зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Отчёт главы Администрации Большекирсановского сельского поселения

В сельских поселениях Матвеево-Курганского района продолжаются отчёты глав об итогах социально-экономического развития за первое полугодие 2019 года. В четверг, 11 июля с отчётом выступил глава Большекирсановского сельского поселения С.И.Василенко (см. фоторепортаж).

В начале своего доклада, он отметил, что самым ярким событием было открытие стадиона, которое состоялось 18 мая в селе Кульбаково.

Далее С.И.Василенко остановился на основных цифрах и фактах, отражающих работу Администрации сельского поселения.

Особое внимание было уделено работа в области противопожарных мероприятий: проводились плановые учения по пожарной безопасности, тренировки по проверке систем оповещения населения, рейды по хуторам и сёлам и другие мероприятия.

В 2019 году на территории Большекирсановского сельского поселения проведено более 10 субботников. Активное участие в благоустройстве и культурно массовых мероприятиях принимает молодежь поселения, которую объединила волонтёрская команда «Тимуровцы 2000». Они приняли активное участие в расчистке снега, оказание помощи Храму Святой Троицы, участвовали в концертах и многих других мероприятиях.

Среди задач Большекирсановского сельское поселение на 2019 год остаются: пополнение доходной части бюджета муниципального образования;  работы по благоустройству в поселении; ремонт уличного освещения; регулярные обкосы территории; грейдирование и отсыпка улиц поселения; принятие исчерпывающих мер по сокращению недоимки по налогам физических лиц; оперативное решение всех вопросов местного значения.

Подведя итог С.И.Василенко отметил, что совместными усилиями с населением, с депутатами поселения, при поддержке администрации района, Правительства области все проблемы территории будут успешно решаться.

Перед жителями Большекирсановского сельского поселения выступил Глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский, он ответил на возникшие вопросы и вручил молодым активистам - Чауш Сергею, Украйченко Оксане, Украйченко Ангелине, Болгаровой Анне и Пужалиной Марии - волонтёрские книжки.

 

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

 

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: