зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Основные вопросы касаются социальной сферы

В Неклиновском районе продолжаются отчёты глав поселений перед жителями. Какие вопросы волнуют селян узнал и глава Администрации района.

В СДК села Носово, глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко провёл приём граждан по личным вопросам.
Жители населённых пунктов Носовского поселения обращались с различными вопросами, это и ремонт дорожного полотна на участке автодороги от улицы Чехова, хутора Александрово-Марково до села Ивановка, и установка остановочных павильонов в селе Носово. Очень волновал носовцев вопрос открытия амбулатории.
По ряду обращений ответы были даны на месте, остальная часть, требующая более глубокого изучения, взята на контроль, как главой районной администрации, так и главой администрации поселения.
Глава районной администрации принял участие в слушании отчета главы администрации поселения Александра Татаринцева перед жителями, о работе в первом полугодии 2019 года.
В своём выступлении Александр Валентинович сообщил, что просроченная кредиторская задолженность бюджета поселения за первое полугодие отсутствует. Бюджетная политика в сфере расходов была направлена на решение социальных и экономических задач поселения. Приоритетом являлось обеспечение населения услугами в отрасли культуры и благоустройства территории. На эти цели направлено 4347,8 тыс. рублей или 70,2 % всех расходов бюджета.
С детальным докладом о национальных проектах и региональных программах, ходе их реализации на территории Неклиновского района, перспективах на второе полугодие, выступил Василий Фёдорович. Глава обратил внимание присутствующих на проблему возгорания сухой растительности, проинформировал о ходе реализации, так называемой «мусорной реформы», напомнив об ответственности за нарушение порядка обращения с ТКО и уклонение от заключения договоров с региональным оператором.
Василий Фёдорович выразил озабоченность в связи с не менее острой проблемой – социального вреда наркомании, призвал жителей района незамедлительно сообщать о фактах распространения и пропаганды наркотических средств.
На встрече с жителями в селе Самбек было сообщено о заключении, в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области», контракта на разработку проектно-сметной документации по строительству очистных сооружений и разводящих сетей водоснабжения в селе Самбек. Присутствующие проинформированы о направлении на имя Губернатора Ростовской области Василия Голубева проекта письма о возможности выделения средств областного бюджета в объеме 28 754,4 тыс. рублей, на проведение выборочного капитального ремонта Самбекского Дома культуры. На стадии разработки находится вопрос, волнующий большинство жителей поселения, - строительство детского сада в селе Самбек на 120 мест.
Заслушан отчет главы администрации Троицкого сельского поселения Ольги Гуриной в котором приняла участие заместитель главы администрации Неклиновского района Ольга Филиппова. Согласно отчету, в первом полугодии 2019 года в администрации Троицкого сельского поселения, в числе наиболее проблемных вопросов является недоимка налоговых и других обязательных платежей. Основное внимание при исполнении бюджета уделялось своевременной выплате заработной платы, оплате коммунальных услуг, уличного освещения и оплате счетов, согласно заключенным контрактам.
На встрече с жителями Лакедемоновского поселения неоднократно прозвучал вопрос ремонта дорог, а также несогласие с размером комиссии, взимаемой с населения почтовыми отделениями, при оплате коммунальных услуг. Жаловались жители Лакедемоновки на не санкционированный свалочный очаг по улице Заречной. По ряду обращений ответы были даны на месте, остальная часть, требующая более глубокого изучения, взята на контроль.
Состоялся отчёт главы администрации Покровского сельского поселения Владимира Гордиенко перед жителями о своей деятельности в первом полугодии 2019 года. Владимир Григорьевич, в своём докладе, сообщил, что выполнен большой объём работы по благоустройству и озеленению территории поселения, ремонту дорог и тротуаров, водоснабжению и газификации, уличному освещению, ремонту старых и монтажу новых детских площадок, установке гранитных плит на мемориале с целью увековечивания памяти Покровчан – фронтовиков. В настоящее время вся работа администрации поселения направлена на подготовку села к достойной встрече знаменательного юбилея - 250-летия со дня основания Слободы Верхней (ныне село Покровское), как одного из первых форпостов защиты южных рубежей России.

По информации пресс-службы Администрации Неклиновского района

Все статьи

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: