зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Голубев подписал в ФАС регуляторный контракт в сфере газоснабжения

Соглашение реально и быстро принесет конкретную пользу
 
Сегодня, 9 сентября, произошла встреча в Федеральной антимонопольной службе РФ губернаторов Ростовской, Тюменской областей, руководителя ФАС Игоря Артемьева и глав дочерних компаний "Газпрома", на которой был подписан многосторонний регуляторный договор. Контракт подразумевает развитие газификации в регионе. В документе говорится о привлечении в Ростовскую область доп. источников финансирования, определенных в рамках утверждения тарифов на долгий срок регулирования (с 2019 по 2023 г.). Суть сводится к тому, чтобы газ дошел до каждого жителя. 
По словам Голубева, подписанное соглашение реально и очень быстро принесет конкретную пользу. За пять лет в Ростовскую область будут привлечены дополнительные 2,2 млрд руб. на строительство и ремонт газовых сетей, общей протяженностью порядка 443 км. Это позволит подвести газ в 13 тыс. жилых домов и 170 учреждений в 37-ми населенных пунктах. В настоящий момент, Ростовская область газифицирована на 88%, работа в этом направлении будет активно продолжаться.
Напомним, в конце августа текущего года в Москве были согласованы основные детали контрактамежду губернатором Голубевым и руководителем ФАС Артемьевым. Подобные регуляторные контракты ФАС России предложила заключить всем субъектам РФ.
Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: