зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Кросс нации - 2019»

Бодрое настроение и спортивный азарт подарил жителям и гостям Матвеево-Курганского района яркий спортивный праздник. Всероссийский день бега «Кросс нации - 2019», приуроченный к Всероссийскому Дню бега, собрал на центральной площади представителей разных возрастов.

«Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается. Во Всероссийском дне бега в Матвеевом Кургане в этом году приняли участие около 700 человек.

 На торжественном открытии праздника любителей спорта поздравил заместитель главы Администрации Матвеево-Курганского района Сергей Голубов. Он пожелал всем вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, успешно преодолеть дистанцию и обязательно дойти до финишной черты. После небольшой разминки был дан старт. Все успешно преодолели дистанцию. Самые быстрые в своих возрастных категориях награждены грамотами и памятными подарками.

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: