зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

В Неклиновском районе торжественно открылась федеральная площадка «Молодые аграрии»

 17 сентября, в селе Натальевка (Неклиновский район) состоялось торжественное открытие федеральной площадки «Молодые аграрии», проходящей в рамках юбилейного форума ЮФО «Ростов».

Это комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на развитие и профессиональную самореализацию сельской молодежи и молодежи, занятой в агропромышленном комплексе.

- В наши дни все держится на сельскохозяйственном производстве, а такие площадки двигают развитие этой сферы в нужную сторону. Именно здесь в течение нескольких дней более 500 молодых людей будут не только участвовать в образовательной программе, но и общаться с интересными спикерами,  - рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

В работе федеральной площадки задействованы молодые люди из десятков субъектов Российской Федерации. Среди них преподаватели, аспиранты и студенты сельскохозяйственных и аграрных образовательных организаций,  предприниматели в сфере сельского хозяйства, представители  предприятий агропромышленного комплекса, а также актив организации «Российский союз сельской молодежи».

- Я прибыл на форум узнать новые тренды в сельском хозяйстве и расширить свой кругозор, - рассказал участник мероприятия Ильнур Юлдыбаев. - Вернувшись обратно, я планирую передать полученный опыт нашей заинтересованной молодежи, помогать им составлять бизнес-планы и участвовать в новых грантовых конкурсах.

Ильнур приехал из Уфы и считает, что одна из главных задач в республике - увеличение числа молодежи, готовой заниматься сельским хозяйством, и создание рабочих мест в сельских районах. Именно этой цели способствует уникальная площадка «Молодые аграрии».

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: