зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Строить с нами людям однозначно будет легче!

Три месяца назад в Матвеевом Кургане начала работу фирма «Благострой», занимающаяся производством газобетонных блоков – современного строительного материала, очень востребованного на рынке. Журналисты нашей редакции встретились с предпринимателем Кириллом Дмитриевичем Званцовым, открывшим в Примиусье новое производство.

– Кирилл Дмитриевич! Расскажите о своей продукции – чем газоблок, как строительный материал, отличается, например, от кирпичей или шлакоблоков?

– В Ростовской области всего лишь три фирмы, производящие газоблок. Ближе всего к Примиусью располагается Аксай, но из-за удаленности стоимость доставки стройматериала выходила очень дорогой и была не каждому по карману. Поэтому сейчас, когда в Матвеевом Кургане открылось наше производство, наши покупатели получают сразу два преимущества: во-первых, существенное снижение стоимости доставки, а во-вторых – экономия на приобретении газоблока непосредственно у производителя, а не у перекупщиков.

Относительно же преимуществ – газоблок намного дешевле и в покупке, ив кладке, чем кирпич. Так же и укладывается он намного быстрее. Хороший мастер может сложить коробку дома из газоблока всего за несколько дней. Так же газоблок – водостойкий и огнестойкий материал. За счет своего пористого, «воздушного» строения он прекрасно держит тепло и холод. То есть летом в доме из газоблока не будет жарко, а зимой – будет тепло. Это очень долговечный материал, с прекрасной звукоизоляцией. Влагостойкий. Если его положить в воду – он не утонет, даже пролежав в ней несколько суток. А если его вынуть из воды – он после высыхания опять спокойно может быть использован по назначению. Есть у газоблока огромное преимущество и в сравнении со шлакоблоком. Газоблок гораздо легче, и совершенно не холодный. В доме из газоблока тепло и уютно, а не холодно и промозгло, как в шлакоблочном.

– А снаружи стены из газоблока нужно чем-то покрывать?

– Здесь очень много вариантов. Но чаще всего применяются два: стены снаружи обшивают пеноплексом и штукатурят под покраску. Либо обкладывают облицовочным кирпичом.

– Одна из самых больших проблем при строительстве – то, что производители часто не выдерживают геометрию или размеры стройматериала, когда один край шлакоблока оказывается шире другого, а два кирпича не совпадают между собой по высоте или длине. Как с этим обстоят дела у Вас?

– Для производства газоблоков мы используем оборудование «Алтайстроймаша» – главного в России завода по производству строительного оборудования. Так же наша фирма прошла добровольную сертификацию качества своей продукции в Санкт-Петербурге – мы можем предоставить любому потребителю этот сертификат. Поэтому все габариты блоков всегда выдерживаются очень строго и строить из них всегда легко.

– А каких размеров бывают газоблоки? И насколько легко и быстро их можно доставить покупателю?

– Толщина газоблоков обычно бывает 200, 250, 300 миллиметров. Есть перегородочный газоблок, он толщиной 100 миллиметров. Вообще, мы можем изготовить под заказ все размеры, которые нужны потребителям.

Доставку мы осуществляем в любую точку района. Доставка аккуратная, быстрая, под любую дату, если, например, газоблок требуется через месяц, или и в течение одного-двух дней – если требуются прямо сейчас. Все зависит от объема.

– Можно ли получить у Вас какую-то консультацию, при необходимости? Или воспользоваться еще какими-либо услугами по строительству?

– Да, безусловно. Мы обязательно оказываем консультативные услуги всем нашим покупателям: какой газоблок лучше использовать, как его склеивать, как и чем лучше всего армировать и так далее. Так же мы на сегодняшний момент мы занимаемся реализацией кровли от главного дилера – можно позвонить и заказать любую. В планах фирмы – стать застройщиками, то есть сделать так, чтобы человек обратился с планом застройки к нам, и ему не нужно было бы больше ни людей искать, ни стройматериалы. Мы бы сами сделали для него все, что ему захочется. Эта идея очень востребованная, ведь в нашей местности проблемы со строителями возникают очень часто: многие строители, чтобы заработать, набирают множество объектов сразу и в результате ничего не успевают, «путешествуя» каждые три дня с одной стройки на другую, когда в результате строительство простаивает неделями. Поэтому строить с нами людям однозначно будет легче! Звоните по телефону: 8-928-112-7966 или обращайтесь по адресу: Матвеев Курган, улица Советская 18,– мы рады будем помочь вам в вашем строительстве!

Елена Мотыжева

Все статьи

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: