зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

ОГИБДД сообщает!

В период с 07 по 13 октября 2019 года на территории Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Матвеево- Курганский» проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранный водитель».

 За 8 месяцев 2019 года на территории Ростовской области зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей-иностранцев, в которых 21 человек погиб, 172 получили ранения различной степени тяжести. Проведённый анализ показывает, что наблюдается снижение ДТП данной категории. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 147 происшествий с участием водителей-иностранцев, в которых погибли 26 человек, 204 человека пострадало. В период с 01.01.2019 по 31.08.2019 года на территории области зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей- иностранцев, в которых 9 человек погибло, 86 получили ранения различной степени тяжести.

Водителю на заметку

 В целях стабилизации обстановки с аварийностью на дорогах, повышения безопасности дорожного движения, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Матвеево-Курганский» (Матвеево-Курганский и Куйбышевский районы) с 07 по 16 октября 2019 года будет проводится оперативно-­профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основными задачами ОПМ являются:

- контроль за соблюдением водителями транспортных средств установленного скоростного режима, правил маневрирования;

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил перевозки несовершеннолетних;

-  выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права на управление транспортным средством;

- профилактика аварийности с участием пешеходов, пресечение нарушений правил проезда пешеходного перехода;

-  повышение уровня безопасности пассажирских перевозок;

- соблюдение транспортной дисциплины водительского состава предприятий и организаций;

- профилактика аварийности с участием мототранспорта.

Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Матвеево-Курганский»

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: