зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Берега дружбы» - лучший социальный проект года

В г. Москве проходил итоговый Форум «Сообщество», в рамках работы которого состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект - моей стране!».

Из 1700 поданных на рассмотрение проектов и заявок из всех регионов России, номинантами на победу стали 42 лауреата конкурса в 14 номинациях, одним из которых был признан проект «Берега дружбы», автором идеи и неизменным руководителем которого на протяжении многих лет является председатель правления ОО МНКА «Белорусы Неклиновского района» Леонид Юрьевич Север. Москва очень радушно встречала своих гостей. Размещение в гостинице, питание и авиаперелёт к месту проведения Форума «Сообщество» и обратно были обеспечены Общественной палатой Российской Федерации.
Организаторы Форума пригласили лауреатов - руководителей проектов посетить Москву, принять участие в работе дискуссионных площадок Форума, провести презентацию своих проектов для многочисленных участников и гостей, а также стать непосредственными участниками церемонии награждения и личной встречи с заместителем главы Администрации Президента РФ С. В. Кириенко. Интрига «кто же победит в своей номинации?» сохранялась до последнего момента, а вначале были два дня очень плодотворной, насыщенной работы: обучение, обмен мнением и опытом с коллегами, дискуссии с известными общественными деятелями. В непосредственной близости от Красной площади, в Гостином дворе организаторы обустроили выставочный зал, где на 42 презентационных площадках, снабжённых телеэкранами, шла непрерывная демонстрация видеороликов, рассказывающих о проектах, претендующих на победу в конкурсе.
За два дня участия в работе Форума представители ОО МНКА «Белорусы Неклиновского района» Леонид и Ирина Север познакомились со всеми демонстрируемыми на выставке проектами и их авторами, поговорили о дальнейших планах развития «Берегов дружбы» с заместителем председателя Совета Ассамблеи народов России, директором Автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», членом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Е. А. Михалёвой, которая проявила неподСтраницу
подготовил Андрей Кравцовдельный интерес к неклиновскому проекту, с членом Общественной палаты РФ от Ростовской области Л. А. Шафировым, который на начальном этапе оказал непосредственную поддержку «Берегам дружбы», с директором Московского бюро по правам человека, членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества А. С. Бердом. Встретились с давним другом неклиновцев, членом президиума нашего фестиваля, сопредседателем Союза писателей России В. Ф. Терёхиным, который представлял на Форуме Калужскую область, получили благословение от настоятеля московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот, члена Общественной палаты Союзного Государства России и Беларуси Всеволода Чаплина.
Церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект - моей стране!» проводил Советник президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Секретарь Общественной палаты ТроицкоеРоссии VI состава Валерий Александрович Фадеев. Неклиновские «Берега дружбы» объявлены лучшим социальным проектом 2019 года, а председатель правления ОО МНКА «Белорусы Неклиновского района», а я признан победителем в номинации «Межнациональные отношения. Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия». Победа в таком значимом и весомом конкурсе открывает «Берегам дружбы» новые возможности и перспективы, - рассказал Север Леонид Юрьевич председатель правления ОО МНКА «Белорусы Неклиновского района», член Высшего творческого совета Союза писателей России, Член Союза писателей Беларуси.

Все новости

Комментарии пользователей

Ігор 29 ноя 2019 в 15:59 # Ответить
new comment
ПРИВИТ КАК ДЕЛА.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: