105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

КО ДНЮ ГОРОДА

Турнир по мини-футболу среди девушек, приуроченный ко Дню города, состоялся 17 сентября в Ростове-на-Дону.

Команда девочек СШ «Радуга» Родионово-Несветайского района, состоящая из учащихся Большекрепинской школы имени Героя Советского Союза П. А. Пода, одержала четыре победы с общей разницей мячей 18:0 и заняла первое место. Лучшими игроками признаны вратарь Лихарева Ангелина и капитан команды Тамразян Карина, забившая 12 мячей в ворота соперников. Команду подготовил тренер-преподаватель СШ «Радуга» Лесничий Н.В. Поздравляем с победой футболисток!

ФЕСТИВАЛЬ ГТО В МАТВЕЕВОМ КУРГАНЕ

На базе Матвеево-Курганской школы №1 прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В фестивале приняли участие воспитанники из дестких садов №10 «Семицветик», №4 «Ласточка», №3 «Сказка», №1 «Алёнушка», №2 «Красная шапочка».
Ребята выполнили следующие испытания: наклон туловища вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 30 секунд, бег 30 м, метание теннисного мяча в цель, дистанция 5 м (количество попаданий), челночный бег 3x10.
Все выполнили нормативы на отлично и показали хорошие результаты. Поздравляем ребят с успешным выполнением нормативов «Готов к труду и обороне»!

ПАМЯТИ С.В. ТКАЧЕВА

В Год педагога и наставника состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти С.В. Ткачева.

Он проработал в Екатериновской школе имени героев Екатериновского подполья учителем физкультуры 35 лет. Многие помнят, как он переживал и поддерживал всех на соревнованиях.
На спортивной площадке собрались три команды, в составе которых были ученики и выпускники школы. По итогу турнира первое место заняла команда «Факел»: Андрей Дроздов, Кирилл Мамедов, Виталий Хочунский, Иван Ковалевский, Артем Астахов. На втором месте — команда «Дружба»: Сергей Гончаров, Александр Резник, Илья Мамедов, Юрий Кострома, Максим Колоколов. Третье место у команды «Екатос»: Егор Дядькин, Валерий Дроздов, Тимур Диколенко, Никита Мамедов, Валерий Харьковский.

ТРИ ПОБЕДЫ ПОДРЯД

На прошлой неделе прошли заключительные два тура зонального этапа в Первенстве Ростовской области по футболу среди мальчиков 2014 года рождения и младше.

Команда «Юность» Матвеево-Курганской спортивной школы (тренеры-преподаватели Владимир Николаевич Кузьменко и Николай Алексеевич Козлов) выиграла в селе Куйбышево у команды «Максити» (город Макеевка) со счётом 5:4, и в посёлке Матвеев Курган у второй нашей команды тоже одержала уверенную победу. Благодаря этим победам, наша команда уверенно заняла первое место в зоне «Юг» в своей группе и вышла в финальную часть.
В субботу команда «Юность» в ¼ финала Первенства Ростовской области выиграла у команды города Батайск со счётом 6:1. Голы забили Карась Дмитрий – 3, Болдырев Дамиан - 2 и Маяковский Евгений. Поздравляем команду с победами в Первенстве и желаем продолжать победную серию игр!

С.Н. Панченко, зам. директора по УВР Матвеево-Курганской СШ

НАГРАЖДЕНИЕ ПРИЗЁРОВ «ОРЛЁНКА»

В Матвеево-Курганском районе состоялось торжественное награждение призёров военно-спортивной игры «Орленок».

По итогам соревнований командам были вручены кубки, почётные грамоты и ценные призы.
В результате места распределились следующим образом:
Первая подгруппа: 1 место – Алексеевская школа, 2 место – Ряженская школа, 3 место – Матвеево-Курганская школа №2.
Вторая подгруппа: 1 место – Большекирсановская школа, 2 место – Марфинская школа, 3 место – Греково-Тимофеевская школа.
Поздравляем ребят с наградами! Так держать!

ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ

В рамках Года педагога и наставника на многофункциональной спортивной площадке слободы Большекрепинская состоялся турнир спортивной школы «Радуга» по мини-футболу, посвящённый Году спортивного тренера.

В соревнованиях приняли участие 4 команды отделений спортивной школы «Радуга» 2012-2013 г.р. и младше. Команды сыграли однокруговой турнир, сыграв друг с другом по одной встрече. Одержав победы во всех встречах, первое место заняла команда отделения «Весёлый», второе место, проиграв лишь победителям, заняла команда девочек, третьими стала команда мальчишек отделения «Большекрепинская» и четвертое место у юных футболистов отделения «Выдел».
Лучшими игроками турнира спризнаны: Емельянов Захар (отделение «Весёлый»), Яценко Кристина (команда девочек), Жильцов Алексей (отделение «Большекрепинская»), Рубцов Дмитрий (отделение «Выдел»).

ВЕРХОВАЯ ЕЗДА

Ученица 9 класса Покровской средней школы №3 Анастасия Мысюк заняла 1 место в Кубке Неклиновского района в категории «Езда для любителей 1 уровень».

Наша юная землячка успевает не только осваивать школьный курс, но и заниматься дополнительным образованием — верховой ездой в конно-спортивном клубе «Golden Horse».

«Желаем чемпионке самых ярких побед и достижений, покорения всех пьедесталов», - поздравляет чемпионку родная школа.

«ЧЕЛОВЕК ИДУЩИЙ - 2023»

Уважаемые жители, приглашаем вас принять участие в соревновательной программе Чемпионата России по фоновой ходьбе «Человек идущий - 2023».

В соревнованиях могут принять участие семейные команды, численностью от 5 до 50 человек, команды групп ЗОЖ, численностью от 10 до 50 человек, команды пенсионеров, численностью от 10 до 50 человек, студенческие команды, численностью от 20 до 50 человек, муниципальные команды, численностью от 20 до 50 человек, корпоративные команды, численностью от 20 до 50 человек.
Соревнования пройдут в два этапа: предварительный этап — с 26.09 по 10.10 2023 года; зачётный этап — с 15.10 по 15.11 2023 года.
Победителем соревнований в каждой категории станет команда, имеющая наибольший рейтинг. В случае одинаковых итоговых рейтингов побеждает команда с наибольшим количеством участников.
Рейтинг рассчитывается как сумма среднеарифметического количества шагов всех участников команды за каждый день соревнований.
Ограничение к зачёту по шагам в день: не более 25 000.
Победители получат кубки, медали, значки, дипломы победителей соответствующих достоинств. Все участники получат электронные сертификаты участников.
С порядком проведения соревнований и дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.человекидущий.рф/

ПАМЯТИ ИВАНА НЕДБАЙЛО

В селе Б-Неклиновка Неклиновского района состоялся турнир по футболу памяти Ивана Недбайло.

По итогам турнира детских команд первое и второе места заняли воспитанники 2008 и 2009 г.р. Неклиновской спортшколы (тренер Артём Милаев), третье место — у команды с. Троицкое (тренер Сергей Панченко).
Лучшими игроками признаны: защитник — Сергей Лисоченко (с. Троицкое), вратарем — Семён Капанжи, нападающим — Никита Колесник, лучшим игроком — Матвей Шатов (все — воспитанники Неклиновской спортивной школы).

Последние результаты

М-Курганский район
  • Результаты 14 тура Чемпионата Матвеево-Курганского района по мини-футболу 2023/2024 годов.
      «СШ-2009» - «Б-Кирсановка» 9 : 3
      «Легион» - «МБОУ СОШ №2» 5 : 10
      «Аврора» - «KULTURA Д» 3 : 5
      «ООО им. Калинина» - «Алексеевка» 5 : 2
      «Лека» - «Темп» 4 : 3
      «ДЮСШ» - «Россия» 7 : 4
      «ДЮСШ-2» - «Колос» 2 : 6
      «Латоново» - «Сармат» 5 : 2