зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Семья – душа России»

В рамках реализации регионального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Особенное детство» 16 мая в Матвеево-Курганском районе впервые прошел районный фестиваль-конкурс «Семья-душа России» для детей с ограниченными возможностями здоровья (см. фоторепортаж).

     В рамках проведения фестиваля в период с 22 апреля по 11 мая 2019 проведен смотр-конкурс  изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества  для детей с ограниченными возможностями здоровья  по пяти возрастным категориям  в возрасте от 4 до 18 лет на тему «Семья -  душа России».  На конкурс представили работы 32 ребенка.  В каждой работе  отражена ценность и важность семьи для ребенка. 16 мая состоялся праздничный концерт и торжественное награждение участников конкурса.

    Всех участников мероприятия тепло поприветствовал глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский. Александр Анатольевич отметил важность семьи в воспитании и становлении детей с ограниченными возможностями развития и выразил благодарность преподавателям и родителям за работу и развитие творческих способностей детей. Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Гребенюк отметил значимость партийного проекта и поблагодарил руководство района за заботу и внимание к детям. Депутат Собрания депутатов Матвеево-Курганского района, член местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Везиров в своем выступлении подчеркнул, что фестиваль является хорошей площадкой для социализации всех детей, раскрытия их талантов и способностей.

    В концертной программе, в исполнении детей с ограниченными возможностями развития, были представлены различные творческие номера. Кравченко Алина и Кулакова Елизавета исполнили произведения на фортепиано. Гиносян Мэри спела песню «Яблоки для мамы». А танцевальный коллектив школы-интернат, участники инклюзивного фестиваля «Я МОГУ», прошедшего в г.Ростове в апреле текущего года, порадовали зрителей веселой кадрилью.

     В этот день на сцене звучало много песен, исполнялись танцевальные номера и произведения на музыкальных инструментах. Каждого артиста зрительный зал встречал и провожал громкими аплодисментами.

   Все участники конкурса и фестиваля получили дипломы и памятные подарки. В завершении мероприятия каждый ребенок загадал самое заветное желание и выпустил в небо свою мечту вместе с воздушным шаром.

Пресс-служба Администрации М-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: