зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Молодая волна. Поколение добровольцев»

На Дону стартовал окружной молодежный форум «Молодая волна. Поколение добровольцев»

16 мая на берегу Азовского моря в с. Натальевка Неклиновского района, на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник», стартовал окружной молодежный форум для несовершеннолетних подростков «Молодая волна. Поколение добровольцев».

В торжественном открытии принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

- Для детей и подростков Ростовской области «Молодая волна» проводится с 2013 года по просьбе самих ребят. Впервые это мероприятие проходит для детей в возрасте от 14 до 17 лет со всего Южного федерального округа, - подчеркнул Игорь Гуськов. - Здесь собралось более 500 участников из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Крыма и Севастополя – те, кто добровольно, сознательно и бескорыстно трудится на благо других, является участником волонтерских, добровольческих отрядов, народных дружин, занимается благотворительностью, кто инициативен, трудолюбив, открыт, добр и не мыслит свою жизнь без помощи близким, знакомым и родному региону.

Он также отметил, что на сегодняшний день в Ростовской области свыше 400 тысяч человек вовлечено в добровольческую деятельность. В прошлом году они показали свое гостеприимство и радушие на одном из самых значимых мировых событий – чемпионате мира по футболу 2018 года.

Напомним, «Молодая волна. Поколение добровольцев» – это отдельная смена уникального масштабного форума «Молодая волна», который проводится на территории Донского края комитетом по молодежной политике Ростовской области.

Для ребят со всего Южного федерального округа будет организован комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на обучение.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: