зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Лучший народный дружинник

22 мая 2019 года в 17:00 в зале заседаний Администрации Матвеево-Курганского района прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Матвеево-Курганском районе.

Одним из вопросов повестки заседания был вопрос: «О результатах конкурса «Лучший народный дружинник Матвеево-Курганского района 2018 года».

Так, в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 10.01.2019 №15 Администрацией Матвеево-Курганского района совместно с Межмуниципальным отдел МВД России «Матвеево-Курганский» организовано проведение конкурса «Лучший народный дружинник Матвеево-Курганского района 2018 года».

Конкурс проводился в целях:

- обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта деятельности народных дружин, участвующих в охране общественного порядка на территории Матвеево-Курганского района;

- правового воспитания населения;

- стимулирования населения к участию в деятельности по охране общественного порядка.

Конкурсные испытания проводились по следующим дисциплинам:

  1. Правовая (теоретическая) подготовка для оценки знаний основных положений законодательных актов, регламентирующих деятельность народных дружин.
  2. Физическая подготовка для оценки силы и скоростных способностей конкурсантов (подтягивание на перекладине и бег на дистанции 100 м).
  3. Медицинская подготовка для оценки практического умения конкурсантов оказывать доврачебную помощь пострадавшим при артериальном и венозном кровотечении, переломе конечности, удушении, утоплении и термическом поражении кожи.
  4. Специальная физическая подготовка для оценки способностей конкурсантов задерживать и конвоировать преступника.

Всего в конкурсе приняли участие 10 народных дружинников.

По результатам проведенных испытаний проведено заседание конкурсной комиссии в которую вошли представители Межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский», МБУЗ «ЦРБ» Матвеево-Курганского района и Администрации района.

По результатам заседания конкурсной комиссии призовые места распределились следующим образом:

1 место занял: Лебедев Николай Викторович – народный дружинник Большекирсановского сельского поселения.

2 место занял: Кравченко Александр Анатольевич – народный дружинник Анастасиевского сельского поселения

3 место занял: Варченко Виталий Игоревич – народный дружинник Матвеево-Курганского сельского поселения.

По завершению заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в районе прошла процедура награждения призеров конкурса «Лучший народный дружинник Матвеево-Курганского района 2018 года».

Призеры награждены диплома и денежным поощрением от Администрации Матвеево-Курганского района, а также благодарственными письмами от Межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский».

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района 

 

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: