зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Фотофакт: Дороги, которые мы не выбираем

Уныние, печаль, горесть, озабоченность – только такие пока слова звучат внутри каждого неравнодушного человека при виде участка «дороги» одной из центральных улиц Покровского.

Участвуя 9 мая в шествии «Бессмертного полка», который проходил и здесь, люди то и дело обо что-то спотыкались или оступались. Задаюсь вопросом – «Почему?». Почему у нас всё так? Почему хотя бы к Главному Празднику страны не бросили все силы на исправление такого безобразия. Я уже молчу про затянувшийся ремонт территории вокруг фонтана. Ждали его включения (самого фонтана) 1 Мая, ладно, думаем, форс-мажор как всегда – к 9-му успеют…Тоже – нет! Стыдно! И обидно! Ну, это так между темы конечно, но всё равно одно к одному и настроение испорчено. Власть, ты скажи, может от нас – простых смертных что-то нужно. Мы сколько сможем соберёмся и поможем. Ну нельзя же так жить в обществе. Или я не прав? Да, по информации, размещённой на официальном портале Администрации Неклиновского района, ранее опубликованной в «ДМ»: «В рамках проведения мероприятий по ремонту дорожного покрытия 25 апреля 2019 года администрацией района в единой информационной системе закупок размещены электронные аукционы на право заключения контрактов на ремонт пер. Комсомольский и участка ул. Ленина от пер. Чапаевский до центра села с. Покровское. Проведение торгов запланировано на 16 мая текущего года. Ориентировочная общая стоимость работ по объектам составляет порядка 6,8 млн. рублей». Но, это только один небольшой участок ул. Ленина. А до Чапаевского, когда? Только лишь мечты и надежды… И ещё одно «новшество», характерное для Неклиновского района. По информации областного интернет-портала 161.ru на въезде в село Вареновка рабочие нанесли разметку на дороге поверх ям и шлака.

Об этом сообщил житель Таганрога Максим Алипатов. Он снял видео, на котором видно плохое состояние дорог с новой разметкой. Алипатов также указал, на каком участке дороги нанесли разметку. На скриншоте он отмечен красным цветом. - Зеленым - трасса Ростов - Таганрог. Её сейчас ремонтируют, - рассказал Максим Алипатов. - Сняли нормальное покрытие, установили новое. В прошлом году, по-моему, делали тот же ремонт. А красным - постоянно убитый участок въезда в Вареновку. Его тоже ремонтируют каждый год, но эффекта, как правило, хватает на пару месяцев. Дорогой пользуются грузовики, которые объезжают пост ДПС на Самбеке. В основном они и крошат участок дороги, который некачественно ремонтируют. Глава Вареновского сельского поселения Сергей Янчевский не знает, кто распорядился нанести разметку на разбитую дорогу, поскольку дорожный фонд больше не принадлежит его ведомству. - Это действительно так. Дорожный фонд, к сожалению, теперь не у администрации Вареновского сельского поселения, а у администрации Неклиновского района. Кто давал указание на нанесение разметки, я не знаю. Мы сами были в «хорошем настроении», когда это увидели, — сообщил Сергей Янчевский. Мало того, как сообщили уже газете «Деловой Миус» её читатели, такая же ситуация наблюдается и в Б-Неклиновке, и в Бессергеневке, и в Покровском… Что-то у нас порой как в песне Булата Окуджавы: 

«От того-то, знать, невесел

дом, в котором мы живем.

Надо б лампочку повесить...

Денег все не соберем…».

Подготовил Андрей Кравцов

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: