зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Stаnd Up выиграл Гран-При

Популярный танцевальный коллектив под руководством Ксении Гапоненко из Матвеева Кургана стал лучшим на Международном фестивале

Вот как, по поручению родителей детей, занимающихся в Stаnd Up, нашей редакции рассказала о победе Яна Хиврич:

– В мае с 11 по 13 число в городе Сочи проходил XIX Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «Берег Побед», проводимый в рамках проекта «Я МОГУ!». Коллектив наших детей Stаnd Up под руководством Ксении Гапоненко впервые принял участие в конкурсе такого уровня.

В этом конкурсе были представители 17 областей России, но Ростовскую область представлял только наш район. Несмотря то что в конкурсе приняло участие более 500 человек из более чем 60 коллективов, наши дети смогли не только выиграть дипломы Лауреатов 1-й степени, но и впервые в истории хореографии нашего района завоевали Гран-При!

На этом же конкурсе Алина Иусова, выступавшая сольно, получила диплом Лауреата 3-й степени.

Очень хочется, чтобы весь район знал о достижениях наших детей. Ведь они танцуют не только ради удовольствия. Они чувствуют, что нужны не только родителям, а за их победами следят жители всего района, и они на этих конкурсах представляют весь наш Матвеево-Курганский район. И это для них – дополнительный стимул достигать высот во всех конкурсах, не только во всероссийских, но и международных!

Елена Мотыжева

Все новости

Комментарии пользователей

Антипова Лена 27 мая 2019 в 21:45 # Ответить
new comment
Молодцы, так держать!!!

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: