зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

На водоемах Ростовской области за последнюю неделю погибли 9 человек

На водоемах Ростовской области за последнюю неделю погибли 9 человек. В МЧС сообщают, что все пострадавшие купались в не разрешенных для этого местах. Накануне спасатели проверили такие потенциально опасные территории.

Такие рейды сотрудники МЧС и инспекторы по делам несовершеннолетних проводят регулярно. Особенно с началом купального сезона.

Спасатели проверяют потенциально опасные территории. И напоминают: в Ростовской области уже сейчас открыты 73 безопасных пляжа. А всего в летний сезон принять отдыхающих смогут 115 оборудованных мест для купания.

«На территории области с 28 мая по сегодняшний день от утопления на водных объектах погибло 9 человек в результате грубейшего нарушения правил поведения на водных объектах. А именно: купание в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения. Уважаемые граждане Ростова-на-Дону и области, купайтесь в специально оборудованных местах, где есть спасатели и медики, где вам могут оказать первую необходимую помощь», - призывает главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Ростовской области Виктор Станиславский.

С теми, кто рискует купаться в необорудованных для этого местах, спасатели проводят профилактические беседы, раздают памятки с правилами поведения на воде. И напоминают: в Ростовской области уже сейчас открыты 73 безопасных пляжа. А всего в летний сезон принять отдыхающих смогут 115 оборудованных мест для купания.

Источник: http://dontr.ru/novosti/na-vodoemakh-rostovskoy-oblasti-za-poslednyuyu-nedelyu-pogibli-9-chelovek-/

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: