зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Как не испортить себе отпуск

Начался летний сезон. Многие жители и гости региона захотят отдохнуть за рубежом.

Незнание порядка пересечения границы, безответственное отношение к документам, удостоверяющим личность, а иногда элементарная забывчивость могут создать проблемы с ее пересечением и изрядно подпортить отпуск.

Людям, собирающимся отдохнуть за границей, перед выездом необходимо проверить:

- наличие необходимых документов, удостоверяющего личность, дающих право на пересечение границы РФ и их действительность, (срок действия, отсутствие повреждений);

- отсутствие непогашенных долговых обязательств (информацию можно уточнить в ближайшем подразделении Федеральной службы судебных приставов РФ, а также на информационном сайте УФССП России по Ростовской области по адресу: www.r61.fssprus.ru).

При этом, следует помнить:

Если несовершеннолетний ребёнок РФ выезжает из страны без сопровождения родителей (например, с родственником, воспитателем или художественным руководителем творческого коллектива), необходимо иметь нотариально заверенное согласие от одного из родителей или опекунов на его выезд с указанием срока выезда и государств, которые он намерен посетить.

Перед зарубежной поездкой необходимо заранее изучить правила въезда в страну, которую планируется посетить, так как они могут существенно различаться. Так, при въезде в большинство европейских и иных иностранных государств для несовершеннолетних детей требуется нотариально заверенное согласие от обоих родителей. Поэтому перед поездкой необходимо обязательно поинтересоваться о правилах въезда в страну посещения

Выполнение этих несложных рекомендаций поможет избежать неприятностей при пересечении границы в зарубежных поездках

Пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: