зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Планёрное совещание

В Администрации Матвеево-Курганского района 10 июня состоялось очередное планёрное совещание.

В начале планёрного совещания глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский проинформировал собравшихся о кадровых изменениях, которые произошли в районе за минувшие две недели: начальником Межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский» назначен полковник полиции М.Н.Воронин, обязанности главного врача ЦРБ исполняет Н.И.Арар.

По информации руководителей служб жизнеобеспечения и правопорядка, обстановке в районе остаётся спокойной. За истекший период было зарегистрировано 261 сообщение о происшествиях, 17 – с перспективой возбуждения уголовного дела, из них 13 раскрыто, также раскрыто одно ранее совершённое преступление. Произошло два дорожно-транспортных происшествия, среди пострадавших один ребёнок. Выявлено три факта незаконной реализации алкогольной продукции. Глава в очередной раз обратил внимание на необходимость принятия более активных мер для борьбы с торговцами контрабандной алкогольной продукции и табачных изделий.

За две недели  произошло загорание кровли дома, одно загорание мусора и одно травы.

В Центральной районной больнице работают два инфомата, с помощью которых можно записаться к нужному врачу, заменяются автоматизированные рабочие места. Все изменения происходят согласно дорожной карте.

В плановом режиме идёт подготовка к отопительному сезону. В связи с установившейся жаркой, погодой забор воды увеличился, поэтому на некоторых участках давление падает, делается всё возможное, чтобы бесперебойно обеспечивать водой всех жителей района.

Одна из актуальных тем – безопасность на воде. Речь шла о профилактической работе и обновлении знаков «Купаться запрещено». Разрешённых для купания водоёмов на территории района нет, однако определено  два места отдыха у воды: в селе Малокирсановка на реке Мокрый Еланчик и на пруду «Якорь».

Приближается время уборки урожая, 18 июня планируется проведение предуборочного совещания.

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: