зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Депутат Государственной Думы Юрий Кобзев в Матвеево-Курганском районе

Депутат Государственной Думы Юрий Кобзев 11 июня посетил с рабочим визитом Матвеево-Курганский район.

 Посещение района традиционно началось с проведения приема граждан в общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
В проведении приема принял участие глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский. Граждан обратившихся на прием, волновали вопросы медицинского обслуживания, назначения, перерасчета, выплаты и размеров пенсий, порядка обслуживания газового оборудования, налогообложения граждан, занимающихся личным подсобным хозяйством. Часть вопросов удалось решить на приеме. По одному обращению будет сделан запрос в Федеральное ведомство и один вопрос принят к работе для последующего вынесения законодательной инициативы.

 

После проведения приема граждан состоялась встреча с главами Администраций сельских поселений, главами сельским поселений, депутатами сельских поселений, партийным активом района по обсуждению проекта государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020-2025 годов». 
Также в ходе встречи парламентарий рассказал о реализации национального проекта «Здравоохранение» и ответил на вопросы присутствующих.

 

На встрече с партактивом к депутату обратились с вопросом обеспечения больниц медицинскими препаратами для стационарных больных. Юрий Викторович не стал откладывать решение данного вопроса и в завершении визита посетил Центральную районную больницу в п. Матвеев Курган. В ходе встречи с исполняющей обязанности главного врача Натальей Арар, обсудили вопросы наличия и обеспечения медицинскими препаратами стационарных больных и цен на лекарства в аптеках, расположенных в здании медицинского учреждения. Депутат отметил необходимость более широкого информирования населения через СМИ, социальные сети о перечне услуг и препаратов, представляемых гражданам бесплатно, в рамках обязательного медицинского страхования.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: