зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Скачки в День России

В череде мероприятий в Куйбышевском районе, которые посвящались Дню России, особенно зрелищными и интересными стали конные соревнования на призы главы Администрации района.

Они проводились уже в шестой раз. За ними наблюдали несколько сотен жителей и гостей района, которых с радостью приветствовала глава Администрации Куйбышевского района Наталья Мирющенко. (см. фоторепортаж)

Под звуки гимна России торжественно были открыты конные соревнования. Ведущая Елена Семенцова представила всех участников скачек. В них приняли участие шесть лошадей, принадлежащих  Василию Тертышникову (Матвеево-Курганский район) и Александру Васильеву (Куйбышевский район). Среди наездников самым юным, и в то же время самым опытным был Егор  Васильев, который принимал участие во всех шести розыгрышах призов главы Администрации. Сначала прошли три предварительных забега, победители которых получили право выступать в финале.  Он прошел в захватывающей борьбе.   Победу вырвал представитель Куйбышевского района. В торжественной обстановке глава Администрации Куйбышевского района Наталья Мирющенко вручила призы от организаторов 6-го межпоселенческого забега на лошадях. В первую очередь были отмечены хозяева лошадей – Василий Тертышников и Александр Васильев – за преданность конному спорту, за участие лошадей в скачках. Победителю – Александру Васильеву – был вручен главный приз – 20 тысяч рублей. Егор Васильев, занявший третье место, получил сертификат на пять рублей. А представитель Матвеево-Курганского за второе место получил 10 тысяч рублей. Но и после награждения победителей люди не спешили уезжать: к их услугам были прохладительные напитки, мороженое, шашлык, казачья уха, а для детей работали аттракционы.  Также  зрители  стали свидетелями  увлекательных показательных выступлений на спортивных мотоциклах.

Евгений Пужаев

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: