зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Вход на маяк в Мержаново пока останется бесплатным

В ряде пабликов Ростова появилась информация о том, что вход на территорию маяка в хуторе Мержаново стал платным. Вход — 70 рублей, детям ростом до 140 сантиметров — бесплатно. Это указано в объявлении от владельцев.


Объявление расстроило поклонников известного маяка

Фото: Это Ростов-на-Дону — Новости / Vk.com

161.RU обратился к собственнице территории Оксане, чтобы узнать, почему за вход стали брать деньги — ведь ранее сообщалось, что пешеходы смогут попасть к маяку бесплатно. Платить придется только автомобилистам. Выяснилось, что, несмотря на объявление, за вход пока деньги не берут.

— Сейчас проход на территорию маяка бесплатный, актуальная цена указана только на беседки. В будущем мы действительно хотим сделать вход платным, но пока это только в планах. Стоимость входа на объявлении напечатали заранее, чтобы предупредить посетителей. Необходимо закончить все работы по благоустройству и оборудовать комфортабельную парковку для посетителей, — заверила владелица маяка Оксана.

По словам женщины, точных сроков по улучшению территории маяка пока нет — слишком много запланировано задач.


Фото: Евгений Вдовин, Полина Авдошина

Ранее 161.RU писал, что на въезд на маяк в Мержаново Ростовской области ограничат забором, а на верхней террасе перед ним построят платную парковку.

Маяк в хуторе Мержаново построили весной 2017 года на берегу Таганрогского залива как часть декораций для многосерийного фильма «Смотритель маяка», который вышел на экраны 12 июня 2019 года. В прошлом году его вместе с декорациями Аннинской крепости из Старочеркасска хотели перенести в ростовский этнокомплекс «Кумжа», но в итоге маяк остался на своем прежнем месте.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: