зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Фестиваль «Берега Дружбы» в гостях у фестиваля реки Дон

15 июня 2019 года при поддержке Администрации Неклиновского района работники культуры, участники литературного объединения «Степь» и представители местной национально-культурной автономии белорусов презентовали проект «Берега Дружбы» на ежегодном туристическом Фестивале реки Дон в Ростове-на-Дону.

Творческий коллектив нашего района встречали почетных гостей фестиваля хлебом-солью и народными песнями. Все вместе участвовали в славянском обряде «Ивана Купала», водили старинные троицкие хороводы. Угощались травяным чаем, майским медом и домашней выпечкой в русских традициях.

Председатель правления национально-культурной автономия "Белорусы Неклиновского района" Леонид Юрьевич Север коротко рассказал о нашем проекте заместителю главы администрации города Ростова-на-Дону по экономике Светлане Анатольевне Камбуловой и директору Департамента экономики города Полине Витальевне Коростиевой и познакомил с главным наследием «берегов дружбы» - сборниками поэзии начиная с 2012 года.

До позднего вечера для ростовчан на нашей творческой площадке работали фито-кафе, выставка-продажа мастера Татьяны Буцай, а также звучали народные и авторские песни в исполнении солиста Романа Кузьмина, дуэта Ирины и Сергея Дзюбы. Всем посетителям библиотекари дарили букеты из полевых цветов и повязывали цветные ленты с пожеланием здоровья, мира и благополучия.

Участников областного фестиваля приглашали на наш традиционный международный фестиваль «Берега дружбы», который состоится с 26 по 28 июля.

Источник: http://nekl.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=150361&ItemID=266351&mid=179334

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: