зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Предуборочное совещание

В малом зале Районного дома культуры 18 июня состоялось предуборочное совещание. Перед его началом, по традиции, благочинный Матвеево-Курганского благочиния, настоятель храма Павла Таганрогского иерей Евгений Фомин отслужил молебен.

Совещание провёл глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский. На мероприятии присутствовали руководители сельхозпредприятий всех форм собственности, главы сельских поселений.
С информацией об итогах весеннего сева и задачах по организованному проведению уборки урожая ранних зерновых культур выступил заместитель главы Администрации района Александр Новак.

Также были заслушаны доклады о качестве подготовки семян под новый урожай, обеспечении мер пожарной безопасности, безопасности дорожного движения при проведении сельскохозяйственных работ и о требованиях при проведении работ на приграничной территории.

На все интересующие вопросы сельхозтоваропроизводителей были даны исчерпывающие ответы. Совещание прошло в деловой и конструктивной обстановке.
Подводя итог, Александр Рудковский отметил, что предстоит важнейшая сельскохозяйственная кампания, определяющая в целом работу за год и важно в оставшиеся дни сконцентрировать усилия на организационные моменты и завершение подготовительных мероприятий. Глава пожелал сельхозтоваропроизводителям высоких урожаев и успешного завершения уборки урожая 2019 года.

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: