зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Строительство водопровода в Марфинке

В селе Марфинка продолжается строительство нового водопровода. Еженедельно на месте строительства проводится выездное совещание с участием подрядчика и представителями стройконтроля.

Изначально проект был рассчитан на двухлетнюю стройку, но подрядная организация  ООО «Роствоблспецремстройгаз» планирует закончить работу до 1 ноября этого года. Сомнений в том, что водопровод будет построен в указанный срок, пока не возникает. Работы на объекте организованы таким образом, что одновременно на нескольких участках реализуются разные производственные мероприятия. Это позволяет ускорить возведение водопровода без угроз качеству. На сегодняшний день вырыта траншея для устройства водопроводных сетей протяженностью 5,3 км,  уложено 3 км водопроводных сетей, смонтировано 8 железобетонных колодцев.

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

 

Все новости

Комментарии пользователей

Гость 21 июн 2019 в 15:37 # Ответить
new comment
Хотелось бы узнать,по поводу подключения водопровода к домам,кто говорит что это будет платно,а кто говорит что подключение будет бесплатным. Люди в замешательстве!
Пусть администрация даст комментарий,за подключение нового водопровода к домам!?
Андрей 25 июн 2019 в 23:17 # Ответить
new comment
Платное или бесплатное это только часть вопроса. По закону, все новые подключения с 2011 года должны быть оборудованы колодцами на месте врезки. И эти колодцы, скорее всего, придётся строить потребителям за свой счёт.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: