зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Планёрное совещание

В понедельник, 24 июня Глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский провёл очередное планёрное совещание.

По информации руководителей служб жизнеобеспечения и правопорядка, обстановке в районе за минувшие две недели остаётся спокойной.

В полиции было зарегистрировано 239 сообщений о происшествиях, 22 – с перспективой возбуждения уголовного дела, из них 13 раскрыто, также раскрыто два ранее совершённых преступления. В ДТП пострадали три человека, в том числе – один ребёнок. Было изъято 17, 5 литров спиртосодержащей продукции, зафиксирован один факт незаконной реализации табачных изделий.

В лечебном корпусе ЦРБ идёт капитальный ремонт, поэтому больница будет работать в режиме экстренной помощи, проведение плановых операций на это время сведётся к минимуму, тяжелобольных будут отправлять в Таганрог, там им будет оказываться профильная медицинская помощь.

Санитарно-эпидемиологической службой отмечено снижение количества людей, укушенных клещами. Однако увеличилось количество людей, укушенных собаками. Александр Рудковский призвал глав администраций сельских поселений обратить внимание на эту проблему и принять соответствующие меры.

Четыре раза за две недели пожарная бригада выезжала тушить пожары: зарегистрировано два факта загорания сухой растительности, загорание автомобиля и вещей на территории домовладения. Речь шла о необходимости проведения противопожарной опашки, эта мера вполне результативна как для профилактики пожаров, так и для их локализации. 

В плановом режиме идёт подготовка к отопительному сезону.

Работники водоканала устранили 25 аварий, установили восемь насосов.  

На планёрном совещании также говорилось о культуре поведения в общественных местах. На центральной площади посёлка установлены таблички «По газонам не ходить» и «В фонтане не купаться», эти и другие общепринятые правила должны соблюдать и взрослые, и дети.

На эту неделю запланировано  множество мероприятий: школьные выпускные вечера, день молодёжи, районная спартакиада. Главная задача, чтобы все они прошли без происшествий.

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: