зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

В ДНР тайно наладили почтовое сообщение с Россией через Ростовскую область

Из непризнанной Донецкой народной республики оказалось вполне возможно отправлять письма и посылки через «Почту России», пишет CNews. Для этого используется хитрый приём, в котором задействована Ростовская область.

Как пишет издание, в ДНР есть своё государственное почтовое предприятие — «Почта Донбасса». В сферу его деятельности входит также и вторая непризнанная народная республика — Луганская.

«Поскольку обе республики не признаны международным сообществом, прямого почтового обмена с ними у других государств нет. Но в отделениях «Почты Донбасса» висит инструкция по отправке писем в Россию», — пишет CNews.

Для этого используется хитрый приём. На письме в графе «Отправитель» нужно указать сначала номер абонентского ящика в селе Куйбышево Ростовской области, которое находится в непосредственной близости к российско-украинской границе. Рядом с этим адресом в скобках пишет уже реальный адрес, с которого идёт отправление.


Фото CNews

В графе «Получатель» пишется уже всё как обычно — любой российский адрес. При этом марка не нужна, письмо оплачивается как заказное.

«Как показал эксперимент, письмо пришло получателю в Москве. По ходу послания на него кем-то были наклеены марки «Почты России» с печатями, а также наклеен штрих-код «Почта России», — пишет CNews. Комментировать этот процесс порталу отказались как в «Почте России», так и в минсвязи ДНР.

Добавим, что непризнанная республика выпускает и собственные марки, в том числе и коллекционные. На них изображаются погибшие полевые командиры (Гиви, Моторола) или просто известные люди, как например Доктор Лиза, помогавшая в Донбассе детям и погибшая в 2017 году.

Фото CNews

Кроме того, пишет CNews, ДНР провела совместное гашение марок с другой непризнанной постсоветской республикой — Южной Осетией.

Источник: http://www.donnews.ru/V-DNR-tayno-naladili-pochtovoe-soobschenie-s-Rossiey-cherez-Rostovskuyu-oblast_95384

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: