зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Полицейским Ростовской области запретили мобильный интернет на рабочих местах

Сотрудникам МВД в Ростовской области якобы запретили пользоваться мобильными телефонами на рабочем месте, сообщается в паблике ВКонтакте «Омбудсмен полиции».

«Генерал Агарков {глава ГУ МВД по Ростовской области Олег Агарков} якобы распорядился, чтобы сотрудники приходя на рабочее место оставляли свои мобильные телефоны вне стен отделов, а также без каких-либо микрофонов были на службе. Якобы по области ездят сотрудники Зондер-командер (УСБ) с проверками. У кого найдут, сразу не полный ход», — говорится в сообщении.

В доказательство приводится фото, которое якобы сделано в УМВД по городу Шахты.

ОР ППС — отдельная рота патрульно постовой службы. Автор поста выразил недоумение с каких пор это помещение является «режимным».

Один из подписчиков паблика высказал свою версию появления подобного приказа в ГУ МВД по Ростовской области: «Руководство полицейских подразделений настолько боится огласки и утечки в омбудсмен полиции, так как нас мониторят СМИ, что издали абсолютно …... приказы (в каждом регионе) о запрете приносить на службу смартфоны и диктофоны. Эти приказы мало того, что …..., так ещё и незаконные».

По всей видимости он имеет ввиду приказ МВД России «Об утверждении типовой инструкции». Как напоминает портал obzor.io, в соответствии с этим приказом объекты, находящиеся в ведении территориальных органов МВД, являются режимными. Пропуск и нахождение в них осуществляется с соблюдением определенных требований. В частности, пункт 30 инструкции говорил, что «производство на территории объекта, находящегося в ведении органа внутренних дел, кино- и фотосъёмки, звуко- и видеозаписи разрешается только по служебным запискам, подписанным начальником органа внутренних дел, в ведении которого находится объект».

Однако в 2017 году глава МВД Владимир Колокольцев отменил этот приказ.

Сергей Деркачёв, http://www.donnews.ru/Sotsseti-politseyskim-Rostovskoy-oblasti-zapretili-mobilnyy-internet-na-rabochih-mestah_95438

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: