зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Губернатор провел личный прием жителей Неклиновского района

Жители двух сел Неклиновского района Ростовской области с нетерпением ждали рабочей поездки губернатора в их родные края. Они готовились к встрече, и на личный прием пришли с целым рядом вопросов. Основные - проблемы с водой, дорогами, поликлиникой.

Аварии на водоводе в Покровском происходят регулярно, а питьевую воду для 18 поселений Неклиновского района привозит всего одна цистерна. Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер сообщает: 29 марта выделили деньги на приобретение еще одной машины.

«Если в марте получили деньги, то нужно найти такие решения, которые позволили бы задачу решать», - дал задачу губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Еще одна животрепещущая тема - дорога по улице Чехова. Многочисленные ямы и выбоины буквально держат в заложниках местных жителей, ведь проехать по такому автополотну крайне сложно. Губернатор пообещал, что все ремонтные работы будут закончены в срок до 31 июля.

А вот жителям села Синявское губернатор пообещал новое здание поликлиники. Местная участковая больница обслуживает около 6 тысяч человек, больше тысячи из которых дети. Но сейчас лечебницу, построенную еще в конце позапрошлого века, из-за аварийного состояния демонтировали. И теперь здание стационара с такой нагрузкой не справляется.

«В рамках нашей с вами программы выделено 16 миллионов с софинансированием муниципалитетов. И там модульное здание будет устанавливаться в этом году, контракт заключен. По сроку контракта до 1 сентября они должны ее установить», - говорит министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

В ближайшие три года из областной казны выделят средства на установку и оснащение в муниципалитетах больше 70 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и 11 врачебных амбулаторий. Такие конкретные меры и решения Василий Голубев принял по каждому проблемному вопросу.

Источник: http://dontr.ru/novosti/gubernator-rostovskoy-oblasti-provel-lichnyy-priem-zhiteley-neklinovskogo-rayona/

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: