зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Солдата-контрактника застрелили на учениях

Трагедия произошла на полигоне «Кузьминский», расположенном между селом Чалтырь и городом Таганрогом в Ростовской области.

В середине июня сержант Эльдар С. в составе других солдат-контрактников был направлен устанавливать мишени на стрельбище, где в это время проходили учения. Во время выполнения задания командира части молодые бойцы оказались под обстрелом своих сослуживцев. Как сообщает «Блокнот Ростова» со ссылкой на свои источники, обратно в военную часть из шести контрактников вернулись только пятеро.

При этом командир взвода по каким-то личным причинам решил не докладывать об исчезновении солдата вышестоящему руководству. Только спустя четверо суток тело Эльдара С. на полигоне нашел отряд, занимавшийся подготовкой к грядущим стрельбищам. На трупе солдата в области спины были обнаружены проникающие огнестрельные ранения, которые, предположительно, были получены, когда он находился в 950 метрах от рубежа открытия огня.

Сейчас обстоятельства и причины произошедшего устанавливает комиссия Южного военного округа. Известно, что после обнаружения Эльдара командование ВЧ попыталось замести следы преступления, подделав заключение судмедэксперта о причине смерти парня.

Якобы солдат погиб не от пуль, а от многочисленных переломов рук и ног и последующей остановке сердца. Каким образом молодой человек мог так сильно покалечиться на стрельбище, пока никто не объясняет.

Источник: http://rostovnadonu.bezformata.com/listnews/soldata-kontraktnika-zastrelili-na-ucheniyah/75931923/

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: