зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Планёрное совещание

В понедельник глава Администрации Матвеево-Курганского района А.А. Рудковский провёл очередное планёрное совещание.

Руководители служб и подразделений обсудили вопросы, которые накопились за минувшие две недели.

По информации органов правопорядка, за отчётный период зарегистрировано 212 происшествий, из них 22 – с перспективой возбуждения уголовного дела, из них 16 уже раскрыто, основная доля преступлений – кражи. Произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали три человека. Выявлено три факта реализации алкогольной продукции во время выпускных вечеров, в отношении виновных составлены административные протоколы. 

В Центральной районной больнице идёт капитальный ремонт лечебного корпуса.

За две недели работники  МУП «Водоканала» устранили 39 аварий, установили три водонапорные башни, заменили четыре насоса и обошли около двух тысяч абонентов, однако, проблему несоответствия количества потреблённой воды и оплаты за неё решить пока не удалось.

ОАО «Водоканал» завершил опрессовку систем отопления, сейчас идут плановые ремонты объектов, которые не прошли опрессовку.

Глава обратил внимание на времяпровождение детей в каникулярное время. Также речь шла о готовности школ к новому учебному году и наведение порядка на территориях образовательных учреждений.

На полях района продолжается уборка урожая, на сегодняшний день убрано 43 процента площадей, средняя урожайность составляет 39,7 центнеров с гектара.

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: