зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Донские спасатели провели учения в детском лагере «Спутник»

В Ростовской области детские оздоровительные лагеря посещают спасатели. Они проверяют учреждения и обучают детей правильному поведению в экстремальных условиях, в том числе рассказывают об основах первой помощи. Чтобы закрепить знания, проводят учения. После этого для молодежи разворачивают выставку техники МЧС - посетители могут увидеть спецмашины и примерить костюм пожарного. 

Такое мероприятие спасатели провели и в детском лагере «Спутник». Тихий час прервали звуки сирены, но дти не растерялись и быстро вышли на улицу. Заранее об учениях никто не предупреждал. 

«В День безопасности мы рассказываем детям о требованиях пожарной безопасности, о том, как эвакуироваться, что нельзя делать в быту», - пояснил начальник отделения надзорной деятельности и профильной работы по Неклиновскому и Мясниковскому району ГУ МЧС России по Ростовской области Андрей Лойторенко.

Всего только в Неклиновском районе 11 детских лагерей. За лето такие увлекательные учения обязательно проведут в каждую смену и в каждом лагере. В будущем это поможет детям не растеряться в сложной ситуации.

Источник: http://dontr.ru/novosti/podyem-vmesto-tikhogo-chasa-donskie-spasateli-proveli-uchenie-v-detskom-lagere-sputnik/

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: