зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Объезд строительных объектов

В четверг, 11 июля состоялся еженедельный объезд объектов строительства и ремонта, в ходе которого глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский проинспектировал работы и дал ряд поручений, которые касались в основном сроков и качества выполняемых работ (см. фоторепортаж).

 

В Центральной районной больнице глава провёл совещание с подрядчиками и осмотрел здание лечебного корпуса, где продолжаются демонтажные работы. В настоящее время на объекте работают в среднем 42 человека. Демонтирована вся страпильная система со снятием шифера, на две третьих кровли здания демонтировано перекрытие, по всему зданию проведены демонтажные работы на 50 процентов. Усиление грунтов основания выполнено на 30 процентов от общего объёма. Александр Рудковский отметил, что определённые сдвиги уже видны, но радоваться пока нечему, постоянное движение, приближающее созидательный процесс, должно быть каждый день.

В с.Марфинка продолжаются работы по устройству водопровода, протяжённость которого составляет 17 км. На сегодняшний день уложено 8 км водопроводной трубы.

В целях реализации Программы комплексного развития  транспортной инфраструктуры Ростовской агломерации в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" начался капитальный ремонт автомобильной дороги по улице имени Парамонова в селе Марьевка. Сейчас там ведутся работы по устройству тротуарных дорожек. На объекте занято восемь рабочих. Глава рекомендовал увеличить количество рабочих и ускорить работы.

Также в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" продолжается ремонт автомобильной дороги по улице Пушкинской в п.Матвеев Курган. Здесь фактически завершено устройство поребриков тротуарной дорожки и ведутся работы по укладке асфальтно-бетонной смеси. Строители начали устанавливать бордюрный камень автомобильной дороги. Качеством и темпами ремонта ул.Пушкинской глава остался удовлетворён.

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

Алла 16 июл 2019 в 22:59 # Ответить
new comment
Молодец у нас Анатольевич!!!

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: