зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

У пляжей Таганрогского залива Роспотребнадзор обнаружил в воде много микробов

С начала мая по октябрь управление Роспотребнадзора по Ростовской области каждые 10 дней отбирает пробы воды из водоёмов области для проверки по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям.

Проверяющее ведомство опубликовало на сайте информацию о тех местах, где наибольшее микробное загрязнение воды. Ими оказались зоны Таганрога, Ростова, Азова, Азовского, Куйбышевского, Матвеево-Курганского, Неклиновского районов. Возбудители патогенных кишечных инфекций в воде водоёмов также обнаружены. Управление Роспотребнадзора по Ростовской области не рекомендует купание в загрязнённых водоемах.

За летний период, с мая по июль 2019 год из водоёмов Ростовской области, используемых в рекреационных целях, уже отобрали и исследовали 327 проб воды по микробиологическим показателям.

Ранее мы сообщили, что подан иск на банкротство УК «Тагансервис», «принципиальный» Третьяков - новое лицо должника.Управляющая компания «Тагансервис» знаменита тем, что ранее ею руководила скандально известная, ныне кандидат в депутаты Лариса Овсиенко.

Источник: http://bloknot-taganrog.ru/news/u-plyazhey-taganrogskogo-zaliva-rospotrebnadzor-ob

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: