зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Отчёт главы Екатериновского сельского поселения

Череду отчётов глав Администраций сельских поселений Матвеево-Курганского района за первое полугодие 2019 года продолжил глава Екатериновского  сельского поселения М.В.Стетюха. На отчёте присутствовали заместитель руководителя Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области Н.М.Матегорина и представители Администрации Матвеево-Курганского района.

Прежде, чем приступить к обсуждению того,  что удалось сделать в первом  полугодии и над какими вопросами необходимо поработать во втором, перед всеми собравшимися с небольшой концертной программой выступили артисты художественной самодеятельности.

М.В.Стетюха отчитался об исполнении бюджета Екатериновского сельского поселения, которое за первое полугодие составило по доходам в сумме 6626,6 тыс. рублей, или 46,9 процентов к  годовому плану и по расходам в сумме 7249,5 тыс. рублей, или 49 процентов.

Одно из приоритетных направлений работы Администрации сельского поселения – работа с населением, ни одно обращение граждан не осталось без внимания, все вопросы решены положительно.

Проведено 29 сходов с жителями населенных пунктов сельского поселения.  Основные вопросы, которые поднимали жители – благоустройство и пожарная безопасность. Для борьбы с пожарами в поселении, в т.ч. и ландшафтными, которые чаще всего возникают из-за выжигания сухой растительности, на территории поселения действует ПЧ-229 и добровольная пожарная дружина.

В первом полугодии 2019 года на территории Екатериновского сельского поселения  проведено 8 субботников. Жители высаживали саженцы деревьев, убирали территорию, наводили порядок на гражданских кладбищах и в местах воинских захоронений. Однако не все жители поселения ответственно относятся к наведению порядка на своей территории. Только за первую половину 2019 года работниками администрации составлено 12 административных протоколов за нарушение правил благоустройства.

Центром культурной и общественной жизни поселения являются учреждения культуры. За отчётный период было проведено 317 культурно-массовых  мероприятий.

Завершая доклад, М.В.Стетюха выразил благодарность Администрации района, Правительству Ростовской области, всем жителям поселения, трудовым коллективам, депутатам и руководителям всех уровней, за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу.

 

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

 

 

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: