зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Планёрное совещание

В понедельник 22 июля, в зале заседания Администрации Матвеево-Курганского района прошло планерное совещание с руководителями предприятий и организаций, рабочим и руководящим активом. Совещание провел заместитель Главы Администрации С.В. Голубов.

 

За прошедшие две недели произошло 219 правонарушений, из которых 16 уже раскрыто. Все происшествия по серьезности не значительные. Из особо крупных можно выделить факт кражи домашнего инвентаря в одном из домовладений села Ряженое, факт мошенничества с фирмой «Деньги сразу», ДТП с участием мотоцикла, ранение из огнестрельного оружия в результате неправильного обращения с ним, угон автомобиля несовершеннолетним. В настоящее время возник вопрос нехватки кадров и на службу в М-Курганский ОВД требуются люди на всех уровнях структуры от бухгалтера до сотрудника ГИБДД. 
Работники МУП «Водоканал» устранили 28 аварий на линиях водопровода, установили две водонапорные башни. В период проведения нового водопровода в селе Марфинка возникли трудности с водоснабжением. Этому послужили частые порывы. Жители улицы не предупреждают ремонтников о том, где проходит старый водопровод и поэтому из-за частых порывов остаются без воды. Затрудняет ход работы нежелание жителей домовладений проводить линию водопровода через асфальтированные съезды к дому. Как и прежде остается открытым вопрос оплаты жителями района за потребляемую воду, ее объем значительно выше, чем оплачиваемый. Сейчас не оплачено 1800 кубов. В плановом режиме ведется подготовка школ к новому отопительному сезону силами ОАО «Водоканал». 
В период дождей и грозы были недолгие отключения электроэнергии, сбита опора на 7 линии. Все неполадки оперативно устранялись. Из-за несогласованных действий с компанией «Экотранс», в этом году возникли проблемы с вывозом веток, оставшихся после обрезки их по линии энергосетей. Раньше этот вопрос решался без проблем. Энергетики проводили спил веток, а силами сельского совета они вывозились. Теперь «Экотранс» грозит сельскому совету штрафными санкциями и запрещает вывоз веток. Пока ведутся споры, ветки остаются лежать на обочинах улиц. 
Открытым остается вопрос установки остановочного пункта в селе Староротовка, недалеко от ООО «Прогресс». Его отсутствие приносит трудности с перевозкой пассажиров для водителей АТП. Администрация Матвеево-Курганского сельского поселения неоднократно обращалась в областные структуры с этим вопросом. На планерке было принято решение обсудить эту проблему на заседании комиссии по безопасности на дорогах, с последующим обращением в структуры, которые смогут решить вопрос. 
Дождливые дни сократили количество пожаров. Случаев возгорания сухой растительности не зафиксировано. За весь отчетный период было всего три случая возгорания в домовладениях. 
В ЦРБ продолжается ремонт лечебного корпуса. По-прежнему ведутся демонтажные работы. В настоящий момент произошла смена прораба, так как идет отставание от графика на 2 месяца, что может привести к несвоевременному освоению бюджетных средств. На объекте работает 42 человека и ремонт должен быть продолжен в особо усиленном режиме. 
Продолжается ремонт дорог по улицам Паромонова в селе Марьевка и Пушкинская в М-Кургане. 
Все замечания и поручения С.В.Голубова были приняты руководителями к сведению и взяты на контроль.

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: