зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Ростовская область стала третьей в ЮФО по уровню безработицы

На каждого безработного жителя региона приходится две вакансии.

В Ростовской области уровень безработицы, по данным на начало июля 2019 года, составил 0,9%, что на 0,1% ниже среднероссийского значения. При этом в Южном федеральном округе это один из самых высоких показателей: Ростовскую область обогнали только Астраханская область и Калмыкия. Информация об этом опубликована на сайте Минтруда РФ.

По данным ведомства, на 18,2 тысячи жителей региона приходится 46,2 тысячи вакансий. Так, на одного официального безработного в среднем приходится 2,5 вакансии. Отметим, что в соседнем Краснодарском крае ситуация в два раза лучше — безработные могут выбирать из 4 вакансий. Уровень безработицы там тоже немного ниже — 0,6%.

Легче всего на Юге России найти работу в Севастополе. Здесь каждый безработный может выбирать себе место работы более чем из 30 вакансий. А вот в Калмыкии, напротив, на 2,2 тысячи вакансий претендуют 2 тысячи человек.

В целом же по России проще всего трудоустроиться в Еврейской автономной и Амурской областях. Хуже всего ситуация обстоит в Ингушетии — уровень безработицы составил 9,8%. Уровень напряжённости здесь — 118,4, тогда как средний по России показатель — 0,5. Всего на 206 рабочих мест претендуют более 20 тысяч жителей Ингушетии. Также проблемы существуют в Чечне, Дагестане, Северной Осетии и Тыве.

Ангелия Эрбен

Все новости

Комментарии пользователей

Галина 24 июл 2019 в 09:37 # Ответить
new comment
Ребят,что за бред.Вакансия за 11300-13%
В итоге 9800.Ваня ездит на работу,чтобы на завтра заработать на работу.
ЗИНАИДА 25 июл 2019 в 19:18 # Ответить
new comment
Довыбирались! За что голосовали .то и получили!Капитализм! Кто не у руля те быдло!
Олег 28 июл 2019 в 11:13 # Ответить
new comment
Бред. Высшее образование. Инженер системотехник (компьютерщик)стаж 25 лет. В центре занятости предложили работу грузчика в "чистой воде", и убирать центр. В результате на учет не поставили.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: