зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Туго с финансами»: Ростовская область заняла вторую строчку в рейтинге нуждающихся регионов

Он был составлен по тематическим запросам в Сети.

Ростовская область попала в топ-10 самых нуждающихся регионов России, причем заняла в рейтинге второе место. Исследование провело диджитал-агентство «Интериум», опираясь на данные типичных запросов, связанных с финансовыми проблемами.

Всего в мониторинге было обнаружено 113 316 упоминаний финансовых проблем. Самые распространенные из них: «Маленькая зарплата», «Не хватает денег», «Не могу купить», «Туго с финансами», «Не хватает зарплаты до конца месяца», «У меня нет денег».

— При этом из мониторинга было исключено слово «Держитесь», чтобы избежать выдачи результатов по публикациям известного мема «Денег нет, но вы держитесь», так как он достаточно популярный, — рассказали в в агентстве.

Первое место в списке заняла Брянская область. Второе досталось Ростовской, а третье — Свердловской области. Соседний Краснодарский край занял четвертую строчку.

— Либо агентство изобрело инновационную прогностическую систему, и тогда в наиболее активных с точки зрения экономической жизни регионах России (исключение — Брянская область) вот-вот наступит резкий экономический спад, либо итоги проведенного агентством исследования говорят о другой довольно логичной вещи — чем экономически активнее регион, тем больше в нем граждан и тем больше они обсуждают экономическую жизнь в стране, — говорит главный аналитик Центра аналитики и финансовых технологий Антон Быков.

И всё же, по его мнению, подобные исследования интересны и полезны, но к методу необходимо применить дополнительные коэффициенты, которые учитывали бы и количество жителей региона, и их активность в сети интернет, и текущий уровень жизни, тогда почти наверняка первая десятка рейтинга выглядела бы совершенно по-другому.

Источник: https://161.ru/text/gorod/66195028/?utm_source=

ok&utm_medium=social&utm_campaign=161

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: