зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Тушили почти 50 человек: на Дону горели дома, машины и сено

Никто из людей не пострадал.

Частные дома, автомобили, сено и заброшенные здания тушили донские огнеборцы 12 августа, сообщает пресс-службаГУ МЧС России по Ростовской области. 

После полуночи помощь понадобилась жителям улицы Московская в Азове — здесь загорелась «ГАЗель». Пламя, охватившее 5 кв. метров, четверо спасателей потушили за девять минут. 

Еще одна машина загорелась в 11:14 в Октябрьском районе донской столицы. Потушили ее до прибытия пожарной охраны.

Пожар в заброшенном здании в станице Ермаковской Тацинского района начался в 11:13. Шесть сотрудников ведомства на двух спецмашинах ликвидировали возгорание в 11:28. 

Летняя кухня площадью 9 кв. метров в хуторе Осиновский загорелась в 11:20. Девять человек личного состава остановили распространение огня через 23 минуты, еще через четыре пламя потушили полностью. 

В 14:39 в селе Екатериновка Матвеево-Курганского района вспыхнуло сено. Двое огнеборцев справились со стихией, охватившей 22 кв. метра, за 10 минут.

Около 20 минут понадобилось восьмерым спасателям, чтобы потушить пожар в частном доме по переулку Ялтинскому в Ростове. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 16:00. 

Еще один частный дом в донской столице вспыхнул в 16:18. На этот раз сотрудников пожарной охраны вызвали на улицу Расковой Марины. Через 17 минут они ликвидировали пламя.

В 18:23 поступило сообщение о возгорании частного дома в хуторе Пономарев Кашарского района. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что на здании полыхает крыша, пламя охватило 60 кв. метров. Сотрудники ведомства вывели из задымленного помещения человека и за 16 минут потушили огонь. 

Во всех пожарах никто из людей не пострадал, уточнили в пресс-службе МЧС. 

Напомним, в четырех районах Дона объявили чрезвычайную пожароопасность. 

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: