зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Будет современная дорога

В Ростовской области будет отремонтированы две федеральные трассы, ведущие к границе с Украиной. Тендер на проведение работ объявлен Росавтодором.

Извещения о разработке проектной документации размещено на сайте госзакупок. В одном из них говорится о проведении капитального ремонта путепровода через СКЖД на участке автомобильной дороги А-280 Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной между 63 и 336 км.
Как пояснили в Росавтодоре, это продолжение большой программы по обновлению дороги А-280, начатой несколько лет назад. В ходе реконструкции предыдущих участков расширена проезжая часть дороги, установлены надземные переходы для пешеходов. Местные фермеры оценили тот факт, что для сельхозтехники предусмотрены специальные переезды.
В перспективе вся дорога до границы с Украиной должна стать четырехполосной, отметили специалисты.
О реконструкции участка этой дороги, проходящего по территории Неклиновского района, сообщает и Администрация Неклиновского района в ответе на письмо редакции "Делового Миуса".
«…Автомобильная дорога с. Самбек – пос. Матвеев Курган – с. Куйбышево – г. Снежное (до границы Украины) является дорогой общего пользования регионального значения, находится в государственной собственности Ростовской области и оперативном управлении министерства транспорта Ростовской области.
По информации, имеющейся в Администрации Неклиновского района, в 2019-2020 году запланирована и ведётся реконструкция автомобильной дороги общего пользования регионального значения с. Самбек – пос. Матвеев Курган – с. Куйбышево – г. Снежное (до границы Украины) на участке км 0+000 – км 1+600 в Неклиновском районе», - сообщил заместитель главы Администрации Неклиновского района Андрей Александрович Смирнов.

Подготовил Андрей Кравцов

Все новости

Комментарии пользователей

гость 20 авг 2019 в 23:44 # Ответить
new comment
"на участке км 0+000 – км 1+600" Интересно, а по человечески это как?

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: