зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Корчевать пни можно, а грузчиком - нельзя

В Министерстве труда вышел приказ с перечнем вредных или опасных условий труда, где нельзя работать женщинам. В обновленном списке, который значительно сократился по сравнению с прежней версии, для женщин сняты ограничения на такие профессии как водитель-дальнобойщик, машинист электропоезда, слесарь по ремонту автомобилей, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

Теперь женщинам можно заниматься строительно-монтажными и ремонтными работами, а именно корчевка пней, плитоломные работы, разборка зданий и сооружений, и такие профессии, как арматурщик, плотник, асфальтобетонщик, землекоп, каменщик и кровельщик, машинист автогудронатора, бульдозера и укладчика асфальтобетона.

Смысл ограничений сводится к запрету женщинам заниматься теми видами деятельности, где есть опасности для репродуктивного здоровья женщины. Однако, если работодатель создаст безопасные условия, то может нанимать на такие должности женщин.

Под запретом для женщин остаются химические производства, подземные и горные работы, металлообработка, бурение скважин, добыча нефти и газа. Женщины не могут работать пожарными, водолазами, грузчиками."

Источник: "Наш край" http://nash-krai.ru

 

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: