зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Больной вопрос

Здравствуйте, редакция «Делового Миуса»!

Очень просим опубликовать наше обращение в вашей газете!

Мы – жители переулка Буденновского в Матвеевом Кургане, домов номер 9, 11 и 13. И у нас вот какая проблема: за прошедший год, если считать с августа 2018, наши участки и хозяйственные постройки затапливало уже 12 раз! Любой сильный дождь для нас превращается в настоящий потоп, заливающий не только дворы и огороды, но и подвалы, и надворные туалеты, и водопроводные смотровые колодцы, и выгребные ямы.

Вся сточная вода к нам течет со стороны территории бывшего РТП, где за последние годы было настроено множество зданий различного назначения, не имеющих системы нормального водоотведения. Раньше эти воды хотя бы могли утекать в сторону улицы Энергетической, а оттуда, через дорогу переулка Пушкинского – в балку. Но сейчас и там все перекрыли. В результате стало заливать не только нас, но и территорию детского садика «Красная Шапочка», когда уже и его сотрудники вынуждены после сильных дождей собирать всю принесенную от магазинов и прочих общественных зданий, грязь с детских площадок.

Сейчас, когда прошли очередные сильные дожди, мы обратились в администрацию поселения и в администрацию района. Приезжали специалисты из поссовета и из отдела ЖКХ администрации района, видели все, что натворила стихия. Подтвердили, что в этом месте требуется установка поребриков. И сказали, что будут думать, как решить данную проблему, потому что требуются незапланированные средства.

И мы очень надеемся, что эти средства в районе все-таки найдутся. Потому что просто невозможно нормально жить, постоянно «плавая» в собственном дворе по щиколотку в воде и откачивая эту воду из всех ям и подвалов из-за того, что ей, текущей к нам с чужих участков, просто некуда больше деваться. Особенно, учитывая, что скоро осень – и дожди пойдут опять…

С уважением, В.Г.Ростенко, Н.Н.Захарченко, Н.А.Гордиенко, В.А. Мелихова

 

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: