зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Работа для несовершеннолетних

5 августа в 10 утра в Родионово-Несветайской прошла «Ярмарка вакансий» для содействия в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, организованная ГКУ РО «Центр занятости населения Родионово-Несветайского района».

Как сообщает пресс-служба ЦЗН, ребята познакомились с профессиями, востребованными на рынке труда, особенно в летнее время школьных каникул, и узнали о тех требованиях, которые предъявляют к ним работодатели. Активное участие в мероприятиях по временному трудоустройству несовершеннолетних принимают такие работодатели, как: ЗАО «Витязь-М» и ИП А.А. Ясыновый.

Напомним, что данное мероприятие – далеко не первое, посвященное молодежной тематике, из организованных Центром занятости населения Родионово-Несветайского района нынешним летом. Например, в июле учреждение занятости предлагало всем желающим молодым в возрасте 18-20 лет людям Несветая стать участником программы «Первое рабочее место». Данная программа предназначена помочь выпускнику обрести первый опыт и  лучше адаптироваться на рынке труда, попробовать свои силы по полученной профессии и проявить себя. В рамках данной программы выпускник принимается на первое рабочее место временно, согласно договору, заключенному между центром занятости и работодателем. А далее молодые специалисты, выпускники колледжей, профессиональных лицеев и училищ показывают на практике, чему научились в учебном заведении. «Первое рабочее место» – хорошая возможность зарекомендовать себя с положительной стороны и закрепиться на постоянной работе.

Еще одна прекрасная программа, также предлагавшаяся нынешним летом молодежи района – «Наставничество».

В таких случаях на помощь приходит специальная программа по организации наставничества при трудоустройстве молодых специалистов, обратившихся в службу занятости населения. Ее главные адресаты – молодые специалисты, незанятые граждане в возрасте до 30 лет, обратившиеся в службу занятости населения не позднее 3-х лет после окончания профессиональной организации, впервые ищущие работу. Либо незанятые граждане в возрасте до 35 лет, относящиеся к категории инвалидов, обратившиеся в службу занятости населения, имеющие либо не имеющие квалификации. Данная программа, наличие и исполнение которой обязательно контролируется центром занятости, позволяет ее участникам обеспечить планомерное изучение трудового процесса на различных предприятиях, а это – первый шаг в формировании опытного специалиста.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: