зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

День варенья «В гостях у Маши»

«Варенье – это лучшее лекарство от всего», – говорил Карлсон. Оказывается, что это любимое с детства лакомство может быть не только полезным и вкусным, но и потрясающе интересным. 17 августа в рамках Покровского бульвара на площадке возле «Межпоселенческой центральной библиотеки им. И. М. Бондаренко» в с. Покровское  прошёл праздник - День варенья «В гостях у Маши».

Началось все с разгадывания вкусных ягодных загадок. Для большой и дружной команды зрителей оказалось несложным угадать названия ягод и фруктов. После разминки ребята принялись изучать лучшие в мире рецепты: хорошего настроения, счастья, здоровья. К примеру, Карлсон, который живет на крыше, прекрасно знает, как сделать людей счастливыми: «Надо дать им радость, любовь и немного варенья!» На подготовленной книжной выставке можно было познакомиться и с другими литературными произведениями, в которых упоминается варенье.

А для мам и бабушек предлагалась подборка книг и журналов на тему «Капелька лета из банки». Но какой же праздник без весёлых игр, конкурсов и забав! Карлсон предложил ребятам полететь на смехолете в Сладкоежкину страну. Вместе с Машей и Медведем они играли в игры: «Волшебный мешочек», «Да и Нет», «Раз варенье, два варенье», «Укрась конфету», придумывали свои названия конфет. Большой популярностью пользовался конкурс «Вкус мечты», в котором гости праздника пробовали несколько видов варенья и пытались угадать, из чего оно приготовлено.

После чаепития со сладостями и дегустацией варенья всех участников пригласили в «Летний Мульттеатр». Уходя, каждый унёс с собой частичку лета, хорошего настроения и рецепт понравившегося варенья.

Н. Кондратюк

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: