зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Новый ФАП

В х.Красная Горка Малокирсановского сельского поселения 20 августа прошло торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта. Он будет обслуживать 298 человек.

На торжественную церемонию прибыл Глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Анатольевич Рудковский. Он отметил важность обеспечения жителей сёл и деревень первичной врачебной медико-санитарной помощью в шаговой доступности.

Поздравили жителей хутора Арар Наталья Ивановна, исполняющая обязанности главного врача центральной районной больницы, и Алборова Дина Владимировна - глава Малокирсановского сельского поселения.

В новом ФАПе имеется всё для работы в сельской местности, оказания первичной и качественной медико-санитарной помощи.

Открытие фельдшерско-акушерского пункта является знаменательным событием и праздником не только для работников здравоохранения, но и для каждого жителя села, так как оказание медицинской помощи становится максимально доступным и оказывается в более комфортных условиях.

В рамках мероприятия была перерезана ленточка, что ознаменовало начало работы лечебного учреждения.

На открытие собралось много жителей, которые, несомненно, рады тому факту, что теперь они смогут получать медицинскую помощь в уютных современных условиях.

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: