зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Средство для похудения обошлось таганроженке почти в миллион рублей

В полицию Таганрога с заявлением обратилась горожанка. Она рассказала, что перевела мошенникам через сервис «Яндекс. Кошелёк» 930 тысяч рублей. История, конечно, странная, многие скажут, мол сама виновата, тем не менее, в правоохранительных органах не исключают, что злоумышленники использовали в общении со своей жертвой гипноз.

Началось всё год назад, когда по интернету женщина заказала средство для похудения, потратив на него около пяти тысяч рублей. Волшебное зелье не подействовало, и потерпевшая стала звонить в фирму заказа, требовать возврат потраченных денег. Разумеется, деньги ей не вернули.

Прошёл год, и нашей героине снова позвонили, но теперь уже якобы из отдела полиции Москвы. По словам женщины, ей рассказали, что купленные ею средства для похудения, действительно, фальшивка, и теперь ей хотят вернуть потраченное. Но для этого нужно перечислить на указанный счёт ещё деньги, тогда ей верунут в несколько раз больше потраченных ранее средств. Пенсионерка перевела сначала все свои сбережения, а затем даже взяла в банке кредит. В общей сумме она отправила 930 тысяч. Когда история всплыла наружу, сын потерпевшей заставил мать написать заявление в полицию.

По факту случившегося заведено уголовное дело. Как выяснилось, эта пенсионерка не единственная жертва мошенников. Аналогичные заявления от пострадавших есть и в полиции Ростова.

По данным прокуратуры, в Таганроге растёт число подобных заявлений в правоохранительные органы. Несмотря на многочисленные предупреждения, не связываться с сомнительными фирмами в интернете, таганрожцы упорно продолжают делать это. Прокуратура Таганрога в очредной раз просит горожан быть бдительными.

По официальным данным, за 2018 год в полицию города поступили десятки подобных заявлений, в основном от пожилых горожан. Обратившиеся в полицию подписывали договоры с организациями на покупку медтоваров или косметических средств либо проведение «уникальной» диагностики. Расследовать каждый подобный случай непросто, чаще всего деньги обманутым никто не возвращает.

Источник: http://www.ruffnews.ru/taganrog/Sredstvo-dlya-pohudeniya-taganrozhenke-oboshlos-pochti-v-million-rubley_97584

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: