зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Открытие кинотеатра «Октябрь»

В День российского кино, 27 августа в Матвеевом Кургане состоялось торжественное открытие кинотеатра «Октябрь».

 Это стало возможно благодаря инициативе Главы Администрации Матвеево-Курганского района Александра Рудковского, при поддержке Губернатора Василия Голубева и Министерства культуры Ростовской области.

 

Александр Рудковский поздравил всех жителей с этим знаменательным, долгожданным событием и отметил, что теперь не нужно ехать в город, чтобы посмотреть новинки кинопроката. 
Глава вручил Приветственный адрес Администрации за многолетний добросовестный труд в киносети района и в связи с Днём российского кино Лидии Бузынниковой.

 

Среди почётных гостей праздника - начальник отдела профессионального искусства и образовательных учреждений Министерства культуры Ростовской области Светлана Дубатова. Она пожелала возрождённому кинотеатру процветания, интересных фильмов и доброжелательных зрителей.

После символического разрезания красной ленточки, кинотеатр распахнул свои двери. В фойе всех ждал фуршет и выставка, рассказывающая об истории кинематографа и кинотеатра «Октябрь». 
В обновлённом кинозале с новым экраном и удобными креслами ежедневно будут демонстрироваться фильмы отечественного и зарубежного производства в формате 2D и 3D. Все желающие смогли убедиться в возможностях нового кинозала, просмотрев несколько видеороликов.

 
Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: