зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Наш животновод вошел в десятку лучших операторов машинного доения в стране

С 23 по 26 августа в Республике Башкортостан прошел ХХVII Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Ростовскую область на мероприятии представляли победители XXХV областного конкурса на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров - представители СПК (колхоз) «Колос» Матвеево-Курганского района Сергей Тучевский и Василина Кваша.

По словам возглавившего донскую делегацию начальника управления животноводства и племенного дела Сергея Акопяна, подобные состязание в этой отрасли на лучшего по профессии в масштабах страны проходят один раз в два года. Целью мероприятия является популяризация передового опыта в организации машинного доения, внедрение в молочном скотоводстве приемов и методов, повышающих эффективность производства благодаря использованию современного животноводческого оборудования и прогрессивных технологий.

В этом году конкурс проходил на базе молочного комплекса ГУСП совхоз «Алексеевский» Уфимского района Республики Башкортостан. Единовременно на одной площадке собрались лучшие в своей профессии специалисты для того, чтобы поделиться опытом и выявить сильнейшего. За звание лучшего по своей профессии на протяжении двух дней соревновались 62 оператора машинного доения коров из 55 регионов России.

Конкурс состоял из четырех этапов: проверка теоретических знаний, санитарная подготовка участника, сборка и разборка доильного аппарата и основное испытание – доение коров в доильном зале. Всего на арене состязаний за грамотностью, быстротой, чистотой техники доения следили 40 членов жюри.

По результатам соревнований в номинации «Мужчины всех возрастов» представитель Ростовской области Сергей Тучевский занял 7-е место. В номинации «Женщины. Ветераны старше 45» его коллега Василина Кваша заняла 11 место.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: