зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

     Губернатор Василий Голубев в режиме видеоконференции провел плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

     В заседании приняли участие члены КЧС и ПБ Матвеево-Курганского района под председательством Александра Рудковского, должностные лица и уполномоченные по решению вопросов, обозначенных в повестке дня.

     Говоря о готовности к началу нового 2019-2020 учебного года образовательных учреждений области, Василий Голубев отметил, что обеспечение безопасности в учебных заведениях остается в числе наиболее важных вопросов, так как от этого зависит жизнь и здоровье детей и попросил глав муниципалитетов держать эту тему на постоянном контроле.

     До начала нового учебного года межведомственные комиссии,  в состав которых  вошли  представители МЧС, МВД, Росгвардии, проверили состояние противопожарной и антитеррористической защищённости всех действующих образовательных организаций Ростовской области.       Межведомственные комиссии по приёмке образовательных организаций к 20 августа приняли 100% объектов.

      На заседании, кроме того, было рассмотрено использование аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» для контроля за состоянием автоматической пожарной сигнализации на объектах социальной сферы, а также подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к осенне-зимнему периоду.

 Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

  

 

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: