зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

В школах района прозвенел Первый звонок

Второго сентября во всех школах Матвеево-Курганского района прозвенел первый звонок, который дал старт новому учебному году.

Ещё вчера школа была для первоклассников лишь в рассказах взрослых, и вот всё по-настоящему: огромный букет цветов, яркий портфель, а вокруг учителя и толпа незнакомых мальчиков и девочек, которые так скоро станут друзьями.

Нарядные и очень взрослые смотрели на малышей старшеклассники, вспоминая, какими были 11 лет назад. До конца они ещё не могут осознать, что этот школьный год – последний. И потому такой ценный. Они называют школу вторым домом.

Учителя признаются: 1 сентября – их Новый год. Главный праздник, когда и желание можно загадать, чтобы учебный год прошёл легко. Торжественные линейки, посвящённые началу учебного года, прошли во всех школах района. На каждой из них выступили представители районной Администрации.

Глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский пришёл поздравить педагогов, детей и родителей с Днём знаний в Матвеево-Курганскую школу №3 им. Героя Советского Союза А. М. Ерошина. Он пожелал учителям и родителям здоровья, терпения, благополучия, а ребятам интересных встреч, новых знакомств и прочных знаний.

Долгожданный звонок на первый урок стал сигналом для более четырёхсот первоклассников района к началу новой и очень интересной школьной жизни.

 

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: