зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

На Дону дан старт экоурокам по раздельному сбору отходов

Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области дал старт экологическим урокам на тему «Разделяй, культурный человек!».

Урок прошел в школе №7 сл.Родионово-Несветайской. Девятиклассники узнали, как необходимо сортировать мусор, за какой период разлагается той или иной вид отходов и сколько полезных вещей можно сделать из того, что отправляется на свалку.

Напомним, что Ростовская область является участником масштабного национального проекта «Экология», направленного на сохранение окружающей среды. Одна из задач нацпроекта – повысить долю утилизируемых твердых коммунальных отходов (ТКО), а также ликвидировать несанкционированные свалки в границах городов.

«Лучший способ справиться с образуемым мусором – раздельный сбор и переработка. А приучать к этому нужно с детства», - отметил Михаил Фишкин.

Урок прошел в интерактивной форме: ребята отвечали на вопросы и участвовали в экологической игре.

Министерством природных ресурсов и экологии области были разработаны дидактические материалы по природоохранной тематики. Это не только раздельный сбор отходов, но и бережное отношение к воде, другим природным ресурсам, внедрение экологических привычек.

«Материалы очень наглядные, там есть и видеоролики. Мы их передали в министерство образования, и в течение учебного года подобные уроки пройдут во всех школах Ростовской области», - рассказал руководитель областного природоохранного ведомства.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: