зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Планёрное совещания

Во вторник, 3 сентября Глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский провёл очередное планёрное совещание с главами сельских поселений, руководителями служб и муниципальных предприятий.

Перед началом планёрного совещания, его участники минутой молчания почтили память жертв теракта в Беслане.

Затем были заслушаны отчёты руководителей о ситуации в районе. За минувшие две недели в полиции зарегистрировано 282 сообщения о происшествиях, 35 – с перспективой возбуждения уголовного дела, раскрыто 28 преступлений, в том числе одно ранее совершённое. В целом по району обстановка остаётся стабильной.

В Центральной районной больнице проводятся профосмотры и диспансеризация населения, завершается подчищающая иммунизация от кори. Одна из задач районного здравоохранения – вакцинация от гриппа, опыт предыдущих лет показывает, что эта мера вполне оправдана.

Завершается подготовка котельных к отопительному сезону. Устранено 35 порывов водопроводных сетей, установлены две водонапорные башни.

Проводятся плановые ремонты электросетей и обрезка деревьев, поэтому возможны временные отключения электроэнергии.

В школах района начался новый учебный год. Глава отметил, что обеспечение безопасности в учебных заведениях остается в числе наиболее важных вопросов, так как от этого зависит жизнь и здоровье детей. Речь также шла о досуге школьников, в частности было обращено внимание на необходимость расширения спектра спортивных кружков и секций, для этого есть все необходимые условия.

 

Пресс-служба Администрации Матвеево-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: